Stand 08.04.2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 248
Erlegtes Wild
doubliert
40 x 50 cm
Lot 248
Erlegtes Wild
doubliert
40,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: 07.05.2024 15:59 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
7 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2.600 - 3.400
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249
Rehkitz
doubliert
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
250
Hirsch
doubliert
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
251
Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252
Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2.500 - 3.500
Gemerkt